четверг, 22 апреля 2010 г.

Перелет с детьми


clip_image001
За окном – осень, но душа требует тепла и солнца? Можно отправиться в теплые края… Но как перенесет дорогу ребенок? Ведь перелет на самолете – это такой стресс…
Даже непродолжительный перелет становится для многих весьма сложным и утомительным процессом. Прибытие в аэропорт (который в некоторых мегаполисах расположен за пределами города), долгий этап регистрации багажа и прохождения паспортного контроля, моменты взлета и посадки и длительное сидение на одном месте – не самое приятное занятие.
Как же быть тем, у кого есть маленькие дети? Конечно, перелет с ребенком в некоторых аспектах сложен. Все зависит как от длительности перелета и возраста ребенка, так и от его индивидуальных черт характера (например, непоседе гораздо сложнее перенести часы в салоне самолета, где нельзя побегать или поиграть в мяч), а также от того режима дня, которого придерживался малыш непосредственно перед перелетом.
Итак, какие же важные моменты существуют в вопросах перелета с детьми?
Что брать с собой в самолет.
Если малыш еще совсем мал, необходимо запастись пеленками, влажными салфетками, подгузниками (если перелет займет несколько часов, возьмите, по крайней мере, 5 подгузников), сухими салфетками. А себе возьмите пакетик леденцов или орешков: во время взлета и посадки глотательные и жевательные движения облегчают неприятные ощущения заложенных ушей и подташнивания.
В самолетах обычно подают чай, сок и воду, но если есть возможность пронести в самолет дополнительную бутылку воды, то воспользуйтесь ею (в некоторых аэропортах пронос жидкостей в ручной клади запрещен из соображений безопасности, перед полетом необходимо ознакомиться с соответствующими требованиями).
Если ребенок уже вышел из грудного возраста, возьмите ему какие-нибудь фрукты, смеси,орехи, "тянучки" (опять-таки, из-за благотворного эффекта жевательных движений), его любимые книжки, набор для рисования или портативный DVD-плеер с мультфильмами.
Необходимо помнить, что на большой высоте температура в салоне обычно немного ниже, чем при взлете, так что стоит взять малышу свитер и теплые носки. Возьмите также комплект сменной одежды и домашние тапочки.
Что делать в самолете.
Это, наверное, самая большая сложность при перелете с детьми. Есть два варианта: не давать ребенку спать в его обычное время сна днем перед перелетом, тогда он проспит большую часть полета и не будет скучать. Либо занять его чем-нибудь интересным, можно совершить прогулку по самолету, или посмотреть новый мультфильм. А, возможно, Ваш малыш встретит в салоне самолета ровесника, с которым ему будет весело.
Мой сайт : Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий