четверг, 22 апреля 2010 г.

Оладьи.

Оладьи из куриного филе



оладьи из куриного филе
Оладьи из куриного филе готовятся очень быстро. Получается очень вкусно и экономно. Мой сынуля (ему 1 год и 8 месяцев) их просто обожает – уплетает, быстрее, чем они готовятся :)
Ингредиенты:
куриное филе – 400 гр
1-2 луковицы
2 зубчика чеснока
1 яйцо
1-1,5 стол. ложки муки
2 стол. ложки майонеза
соль и специи – по вкусу
Приготовление:
Все ингредиенты смешиваю в блендере до получения фарша, консистенции как тесто на оладьи. Маленькие хитрости: муку можно вполовину заменить крахмалом, либо вообще заменить булочкой, размоченной в молоке (молоко тоже добавить в фарш). Выпекать как обычные оладьи с двух сторон на растительном масле. Сами мы их едим с соусом из сметаны или майонеза с добавлением чесночка и зелени. Ребенку можно их предложить со сметанкой.

Фруктовые оладьи

фруктовые оладьи
Сегодня с утра хотела приготовить доче оладьи из бананов, кинулась, а от вчерашней связки бананов осталась только половинка 1 банана :)
Зато дома были яблоки и груши. Думаю, а что если сделать фруктовые оладьи? Натерла эту половинку банана, яблоко, грушу, сделала тесто. Получились отличные фруктовые оладьи!
Прочитала потом, что действительно есть такой рецепт оладьев. Только там предлагалось фрукты не тереть, а порезать кубиками. Тоже наверное вкусно. Но нам и так понравилось.
Ингредиенты:
банан – 1 шт
яблоко – 1 шт
груша – 1 шт
яйцо -1 шт
молоко -1/4 стакана
разрыхлитель – 1 ч.л.
мука – 1 стакан
Приготовление:
Фрукты очистить, натереть на терке, добавить яйцо, молоко, разрыхлитель, муку, все тщательно перемешать. Выпекать на разогретой сковородке, на растительном масле.
Подавать на стол со сметаной, ягодным джемом или вареньем.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий