вторник, 4 мая 2010 г.

Заслон гриппу и бронхиту.

thumbnailCA4IT048
В этой статье мы поговорим о том, как избавиться от таких заболеваний, как грипп и бронхит, при помощи рецептов народной медицины, которые проверены годами, и с возникновением и производством многочисленных препаратов традиционной медицины, все же не потерявшие своей актуальности. Средства народной медицины не требуют больших денежных трат, что тоже является немаловажным фактором.
А средства, описанные ниже, замечательно подходят для лечения именно таких недугов, как грипп и бронхит. Давайте остановимся на этом более подробно.
Для того чтобы приготовить средство от гриппа вам понадобиться приготовить плоды и веточки черной смородины, а также один литр кипятка. Вам нужно залить горсть плодов и веточек черной смородины, которые перед этим необходимо мелко порубить, залить этим количеством кипятка, после чего средство необходимо прокипятить в течение пяти минут. По истечении этого времени посуду с этим средством необходимо хорошенько укутать и дать отвару настояться. Принимать его рекомендуется с добавлением меда, лежа в постели на ночь, в количестве двух стаканов. Это средство поможет быстро излечиться от гриппа и предотвратить появление различных осложнений, которые часто случаются после этого заболевания.
Для лечения бронхита можно приготовить такой раствор: вам потребуется: одна столовая ложка листьев подорожника
большого, одна столовая ложка листьев мать-и-мачехи, один стакан кипятка и одна столовая ложка солодки голой. Листья подорожника большого, листья мать-и-мачехи, корень солодки, необходимо высушить, после чего все нужно мелко порубить, затем все ингредиенты следует перемешать. Вам понадобиться одну столовую ложку этой травяной смеси залить одним стаканом кипятка, после чего настаивать в течение восьми часов. По истечении этого времени настой необходимо процедить. Принимать средство необходимо по или 1/3 стакана в три-четыре приема. Средство рекомендовано к употреблению "при сухом" бронхите.
Как вы наверняка успели заметить, все предложенные вашему вниманию лечебные средства очень просты и в приготовлении, и в применении, но от подобной легкости вовсе не меняется высокая эффективность этих средств. Они хорошо помогают при названных выше заболеваниях, причем довольно быстро. Попробуйте эти средства, они, наверняка, оправдают все ваши ожидания.

1 комментарий:

  1. От кашля и бронхита травяные сборы очень эффективны, но если это грипп, то его нужно лечить только противовирусными препаратами. И под наблюдением врача педиатра.Мы реаферон ес липинт пили, это иммуномодулирующее и противовирусное средство, содержащее интерферон. Прошло уже несколько лет, а я до сих пор название помню, очень нам это лекарство помогло.

    ОтветитьУдалить