вторник, 15 июня 2010 г.

Поделки из одноразовой упаковки

 

clip_image001
Мы с ребенком очень часто в своих поделках используем тот материал, который казалось бы для детского творчества не предназначен. Например, что можно сделать из пенопластовых поддонов, а точнее из одноразовых продуктовых подносов из вспененного полистирола. Предлагаем идеи для вдохновения.
Рыбки.
Простая поделка, в процессе изготовления которой вполне может поучаствовать 3 летний ребенок. Вырезаем рыбок с помощью ножниц или лучше, канцелярского ножа. А теперь с помощью зубочистки, вилки, шпажки, скрепки, колпачка от фломастера и других фактурных приспособлений занимаемся тиснением узора. К таким рыбкам мы дополнительно сделали сачок из проволоки и сетки от картошки и теперь можно играть в настоящего рыболова.
Рисование
Таким тиснением можно не только разрисовывать рыбок, но и создать целую картину на подносе.
Кораблик
Что кораблики можно делать из пенопласта, наверное, знают все. Но мы предлагаем и парус у кораблика тоже сделать из этого же материала. Такой кораблик будет долговечнее, чем с бумажным парусом.
Для изготовления паруса используйте край подноса, который уже имеет вогнутую форму. Просто вырежте вогнутый ромб и вставьте его при поможи шпажки в основание корабля.
Веселых вам игр и интересного творчества!

1 комментарий: