вторник, 15 июня 2010 г.

Детские развлечения



clip_image001Часто родители сталкиваются с проблемой организации детского отдыха. В частности, их волнует вопрос: куда можно сходить с ребенком так, чтобы ему терпения хватило высидеть и понравилось развлечение. Порой это возникает из-за незнания родителей тех мест, где ребенку будет интересно. В действительности их существует большое количество.
Одним из мест отдыха детей может стать специальный развлекательный центр или комплекс. В настоящее время их, к счастью, все больше стало появляться в наших городах. Развлекательный детский центр устроен таким образом, чтобы охватить сразу большую возрастную категорию детей, причем для каждого возраста существуют свои особые зоны. Так для малышей зона оборудована безопасными горками, лестницами, домиками, которые подходят для игры крохам одного года. Для тех деток, чей возраст немного больше, зона устроена таким образом, чтобы полностью заинтересовать их внимание - обилие игровых комплексов позволяет устроить и разнообразить отдых ребенка. Школьники могут занять себя в зоне детских игровых автоматов, кроме этого, в развлекательных центрах всегда работают сцены, на которых идут детские спектакли.
Пока ребенок играет, родители могут посвятить время общению с друзьями с кафе, которое также расположено в стенах детского комплекса. Цена вопроса зависит только от вашего желания: не обязательно приходить туда, имея в кошельке внушительную сумму. Вы вполне можете обойтись приобретением разового абонемента и напитков в кафе.
Сходить с ребенком можно и в парк, но только ограничиваться представлением о тех парках, которые находятся недалеко от вашего дома, не стоит. Организуйте малышу познавательный день и отправьтесь, к примеру, в зоопарк. Вы только представьте себе, каков будет восторг малыша от прогулки в нем, когда он сможет свободно наблюдать за знакомыми и не очень ему животными, тем более, что в этот момент рядом с ним будет его мама или папа. Кроме этого, вы сможете познакомить его со всеми животными в зоопарке, называя каждого из них.
Неплохо будет посвятить время и посещению парка аттракционов. Кстати, это самый беспроигрышный вариант – все дети обожают карусели и различные аттракционы. Только вот для похода туда вам понадобится определенная сумма денег, так как часто дети настойчиво требуют продолжения развлечений. Также лакомства и игрушки не оставляют равнодушными ни одного ребенка, поэтому, собираясь в парк аттракционов заранее планируйте ту сумму, которую можете потратить.
Можно сходить с малышом в кукольный театр, только выбирая представление, ориентируйтесь на возраст ребенка и на его темперамент. Как правило, в два года малыши остаются в восторге от представления. Если ваш малыш не может усидеть на месте хоть некоторое время, вам лучше привести его на непродолжительный спектакль.
На самом деле мест, которые можно посетить с детьми гораздо больше. Постарайтесь сами ощутить себя ребенком и понять, где же вашему малышу может быть интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий