среда, 18 августа 2010 г.

Молочный коктейль с клубникой







Молочный коктейль клубникой элементарен в приготовлении но необычайно вкусен и полезен как детям, так и их родителям. Для маленьких деток наибольшую ценность имеют именно молочные продукты, но не каждый ребёнок в восторге от молока и кефира. А молочный коктейль придется по вкусу любому привереде, к тому же рецепт можно видоизменять, добавляя разные ягоды и фрукты.
Этот коктейль можно подать на полдник как самостоятельное блюдо или в обед и на ужин как отличное дополнение к основной трапезе. Хочу отметить, что если Вы хотите сделать коктейль посытнее, то можно добавить бананы. А если взять вчерашнее молоко, то под воздействием ягодного сока оно свернётся, и получится отличный кисло-молочный напиток (не похоже на йогурт, но в сто раз лучше, чем кефир). Этот рецепт при должном оформлении так же великолепно подходит для детских праздников.”
Ингредиенты:
молоко 1 литр
клубника 1-2 стакана
сахарный песок – по вкусу (я беру 3-5 ст.л.)



молочный коктейль с клубникой
Приготовление:
Все ингредиенты поместить в миксер, тщательно взбить, разлить по бокалам

Коктейль “Творяжка”






Нашла рецепт замечательного творожного коктейля. Такой коктейльчик можно предложить малышу на полдник или приготовить деткам на праздник. Готовится 3 минуты!
Рецепты коктейлей для детей
Ингредиенты:
творог – 250 г
ряженка – 150 г
молоко – 50 г
варенье (джем, сироп) – 50 г
Приготовление:
Творог смешать с ряженкой, добавить молоко и сироп, взбить блендером 1-2 минуты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий