четверг, 5 августа 2010 г.

Носочек-звоночек

clip_image001


Эта игра отлично укрепляет ноги и руки. Она также знакомит малыша с причинно-следственными отношениями (двигаешь ножкой – звенит погремушка); тренирует слух и зрение малыша; развивает синхронное взаимодействие моторики и зрительного контроля.
Для такого занятия вам нужно подготовить носочек-звоночек. Ведь это совсем несложно – пришейте или прикрепите на кончике носочка или ползунка малыша маленькую погремушку или колокольчик.
Положите карапуза в кроватку или на пеленальный столик. Наденьте ему на одну ножку простой носочек, а на другую – носочек-звоночек.
Если малыш лежит неподвижно, то потрогайте его за ножку, чтобы обратить внимание на погремушку-звоночек.
Малыш, когда услышит звон погремушки, будет стараться тянуть ножки вверх, для того, чтобы постараться схватить ее ручкой и засунуть себе в ротик. На следующий день наденьте носочек-звоночек на другую ножку малыша. Если игра ребенку понравится – он будет без нее скучать. Тем не менее, следите за тем, чтобы ребенок не переутомлялся.
Как вариант – можно надевать малышу разноцветные носочки. Кроме носочков и ползунков можно пришить колокольчик к рукавичке или перчатке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий