среда, 3 ноября 2010 г.

Карнавальный костюм индейца для девочки

 

clip_image001

Стать настоящим индейцем мечта почти каждого ребенка. Перья, лук со стрелами, бусы, браслеты, грим на лице - все очень необычно и интересно. Предлагаем Вам сделать наряд для девочки, который вполне может пригодится для празднования вечеринки (дня индейца) или осеннего праздника Хэллоуин.
Наверняка, у вас гардеробе, именно во взрослом гардеробе, найдется цветная футболка. Обычно такие футболки продаются с надписями, но это не проблема - футболку всегда можно вывернуть наизнанку, где надпись не будет видно. Именно такую мамину футболку мы и использовали для изготовления детского индейского костюма, вернее платья.
Способ изготовления:
На фото, можно увидеть схему разреза трикотажного изделия.
* Сначала обрезаются все края, рукава и низ футболки (деталь 1). Эти ленты в цвет футболки могут потом пригодится в качестве пояса, ленты на голову или трикотажных браслетов, так что не выкидывайте.
* После обрезки краев, укоротите рукава (деталь 2). С помощью одной из таких деталей мы оформим горловину, разрезав деталь на полоски (в виде бахромы) и пришив к резинке.
* Теперь самое интересное, делаем бахрому на платье, разрезая на полоски низ будущего платья и рукава. Полоски режем толщиной примерно 1,5 см и длиной 10 см - низ изделия и такой же толщины, но длиной до шва - рукава.
* Чтобы бахрома выглядела как шнурки, просто потяните готовую трикотажную полоску, вытягивая ее, и она сама свернется в трубочку.
Если у вас дома есть краски по ткани, можно раскрасить низ платья и рукава орнаментом в виде треугольников и ромбов, используя картонный трафарет или штампы выполненные из картошки, как в нашем случае. Просто обмакиваем треугольную картошку в акриловую краску и печатаем на ткани.
Удачных и веселых праздников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий