понедельник, 12 сентября 2011 г.

Чем занять ребенка: кошелек из упаковки тетра-пак


В детстве девочкам очень нравится складывать разные мелочи в кошельки и ходить с ними, "как взрослые". Сейчас вы без проблем можете купить какие угодно сумочки и кошельки своей дочке, но, как альтернативный вариант, можете попробовать сделать необычный кошелек сами. Тем более, что сделать его очень просто, а когда надоест — не жалко будет выкинуть.

clip_image001
clip_image002

"Кошелек" будем делать из упаковки из-под кефира или сока. Такой, чтобы она имела пластмассовую закручивающуюся крышку.
Что вам потребуется
Чистая коробка-упаковка из-под кефира или сока с пластиковой крышкой
Ножницы
Бумажные полотенца
Лента
Шаблон кошелька
Ручка
Линейка
Канцелярский нож
Инструкции для изготовления кошелька
1. Разрежьте коробку так, как показано на первой картинке, и разложите ее на рабочей поверхности. Крышку пока отложите в сторону. Протрите внутренности с помощью бумажных полотенец (чтобы не осталось влаги после того, как вы вымыли коробку). Шаблон вырежьте, склейте 2 его части и наложите на коробку так, чтобы верхний кружок совпадал с носиком. Обведите шаблон ручкой. Не забудьте про нижнее отверстие. Все линии сгибов надо тоже перенести с шаблона. По линиям можно аккуратно провести канцелярским ножом, чтобы потом удобнее было складывать. Вырежьте фигуру из коробки.
2. Ножницами вырежьте нижнюю окружность (Чтобы вырезать было легче, сначала можно сделать крестообразный разрез ножом в центре круга).
3. После того, как все линии сгибов перенесены на деталь, согните по ним "гармошки" с боков кошелька.
4. Плотно сожмите "гармошки", опустите верхний клапан вниз, продевая носик в отверстие. Закрутите крышечку. Все, теперь можно "тестировать" кошелек в очередной игре "в магазин" :)

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий