вторник, 11 декабря 2012 г.

Елочные игрушки из теста, сделанные своими руками


 
Сегодня будем своими руками делать интересные елочные игрушки  из теста, ведь до Нового года не так-то много времени осталось! Приступим!
clip_image001


Многие привыкли покупать готовые елочные игрушки на елку в магазинах – елочные шары, гирлянды, смешные фигурки, сосульки, шишки, груши и другие елочные украшения. Но, как и многие другие поделки, елочные игрушки можно вылепить из соленого теста! Работа совсем не сложная, а игрушки на елочке будут очень необычно смотреться.




Итак, приготовьте:
· Соленое тесто
· Формочки для фигурного печенья
· Противень
· Зубочистки
· Веревочки
· Краски.
Первым делом как обычно замешиваем и готовим соленое тесто. После этого вырезаем фигурки по заранее нарисованным шаблонам или можно воспользоваться формочками для печенья.
clip_image002
Все вырезанные фигурки – елочку, колокольчик, снеговика, домик, ангела и шарик выкладываем на противень. Далее прокалываем зубочистками дырочки там, где будем подвешивать игрушки за ниточки. И наконец запекаем наши фигурки.
clip_image003
Вот и все, оригинальная и забавная игрушка из соленого теста в виде снеговика, домика, елочки, колокольчика, шарика и ангела готова!
Сушим фигурки на батарее в течении двух-трех дней. Можно дополнительно раскрасить фигурки гуашью или акрилом. Можно использовать в работе акриловый контур.
Спасибо автору этого мастер-класса, Вике Бартош

http://urokilepki.ru/2011/10/elochn...ukami-iz-testa/





















Комментариев нет:

Отправить комментарий