пятница, 15 ноября 2013 г.

Простые поделки для детей

 
 
     Предлагаю вашему вниманию простые поделки для детей. Их может сделать ребенок сам (если вы ему объясните как) или сделайте их вместе с ребенком. Это будет полезно и вам, и вашему ребенку.
   На дворе весна и скоро появятся первые насекомые, которые очень часто пугают детей своим жужжанием и видом. Поэтому, очень кстати будет их смастерить своими руками, чтобы малыш не пугался настоящих жучков-паучков.
· ПАУК.
clip_image005Берем пластилин и катаем из него колбаску. Далее, пластилина другого цвета делаем глазки. Думаю, все знают, как это делать. Теперь берем трубочки от сока (6 штук) и «вонзаем» их в наше пластилиновое тело. Трубочки лучше брать с «гармошкой», чтобы они сгибались. Если они длинные – обрежьте. Паук готов.
·
· БОЖЬЯ КОРОВКА
· clip_image006Необходимо взять скорлупки грецких орехов и покрасить их красной краской. Далее приклеиваем кружочки черного цвета. Можно использовать и пластилин, чтобы не возиться с клеем и бумагой. Пластилиновые шарики тоже неплохо смотрятся.
· БАБОЧКА.
clip_image007Нам будет нужна двусторонняя цветная бумага или картон. Вырезаем отдельно крылья. И лепим (как в случае с пауком) тельце. Крылья разрисовываем красками, или приклеиваем цветные элементы, или пластилиновые элементы. Здесь вашей фантазии есть, где разгуляться. Далее втыкаем крылышки в пластилин. Все!
     Эти простые поделки для детей помогут вам скоротать время и обзавестись новой игрушкой!
http://zabiaki39.ru/semeini-dosug/prostyie-podelki-dlya-detey.html











Комментариев нет:

Отправить комментарий