суббота, 21 июня 2014 г.

Поделки из соломинок для коктейля. Веселый блокнот

 
clip_image001Поделки из соломинок для коктейля это так просто, оригинально  и красиво. Соломинки для коктейля – простой и уникальный материал для детских поделок. К тому же это очень необычно смотрится  и в то ж время легко и быстро делается.
Для того чтобы создать своими руками веселый блокнот из  соломинок нам понадобится:
- по одной упаковке соломинок для коктейля  красного и  желтого   цветов (цвета подбирайте на свой вкус);
- одна упаковка гибких соломинок;
- десять листов обычной бумаги формата А 4;
- нейлоновый шнурок;
- деревянный брусок либо же линейка;
- швейная иголка;
-  креповая клеящая лента 
И так начнем.
1. Наши соломинки двух цветов выложите из упаковки . Сложите их в ряд так, чтобы цвета чередовались. Обязательно укладывайте соломинки так, чтобы места, где они сгибаются, лежали поочередно (т.е. вверху потом внизу).
2. На то место где будет находиться корешок  блокнота, сбоку  между  получившимися поверхностями  из соломинок для коктейля уложите  5 гибких соломинок . Эти соломинки тоньше нежели остальные  и для округления корешка подходят лучше всего. Теперь получившуюся поверхность нужно выровнять  деревянным бруском либо же линейкой.
3. Возьмите иголку, с заправленным в нее нейлоновым шнуром  и проденьте его через верх и низ соломинок. Но при этом обязательно отступите  от нижнего и верхнего края поверхности по одному сантиметру. А иголку нужно продевать точно по центру соломинок. После нужно зафиксировать концы нейлонового шнура бусинкой в виде раковины.
4. Теперь нужно сложить листы бумаги пополам. Вдоль сгиба прострочите на швейной машинке. После положите на одну из половинок  получившейся поверхности из соломинок  блокнот  и  закройте её сверху другой половинкой. Наш блокнот теперь закрыт.
5. А чтобы зафиксировать листы бумаги блокнота, нужно проложить одну соломинку как  раз посередине листов. Затем через неё нужно пропустить ленточку и после через последнюю соломинку, что находиться на передней  стороне обложки. И потом еще раз проденьте ленточку сквозь вложенную соломинку и теперь  уже через последнюю соломинку  на оборотной стороне обложки.
6. Оба кончика ленточки теперь висят с одной стороны блокнота. Концы ленточки свяжите друг с другом. Теперь у вас есть веселый блокнот. 
clip_image002
Подставка для трубочек
clip_image003
Ночничек
clip_image005
Освежающая ваза для цветов
clip_image006
Разноцветный ёжик
clip_image007
Веселая сумочка
clip_image008


























Комментариев нет:

Отправить комментарий